Print this page

Лучший донор крови - 2013!

28 января КГП «Областной центр крови» совместно с ОО «Ради жизни» подвело итоги конкурса «Лучший донор крови - 2013». Активное участие в мероприятии принимали, как доноры Костаная, так и их единомышленники из Рудного.

«Участников конкурса мы оценивали по следующим критериям: регулярность и количество донаций, качество сданной крови (или плазмы), общий донорский стаж. Также особое внимание мы уделяли тому, проводят ли они агитацию донорства среди населения», - говорят организаторы конкурса.

Именно это условие сыграло на руку победительнице в номинации «Лучший донор крови - 2013» - Надежде Хрюкиной (г. Костанай). Помимо членов своей семьи, она привлекла к донорству огромное количество людей. На её счету более 20 кроводач, 6 из них - за 2013 год. Это максимально допустимое количество донаций!

Остальные победители в этой номинации - Сергей Петров (г.Костанай) и Николай Уфимцев (г. Рудный) также шестикратно сдавали кровь в ушедшем году.

В номинации «Лучший донор плазмы» победил житель Костаная Сергей Хитёв. За 2013 год на его счету 21 плазмодача и это уже его вторая победа в данном конкурсе. Также в данной номинации был награжден рудничанин Александр Байдаков. В ушедшем году он 12 раз сдал плазму.

Все победители были награждены благодарственными письмами от КГП «Областной центр крови» и бытовой техникой.

«Также мы хотим поблагодарить всех участников конкурса. Активных пропагандистов донорства крови - Баккалия Изтлеуова и Надежду Сахратову. Активных доноров крови - Жаната Ибрашева, Оксану Хатунцеву, Ивана Смирнова, Мажита Темирбекова и постоянного донора плазмы - Анну Егорову. Спасибо за Вашу доброту, щедрость души, готовность прийти на помощь в любую минуту, способность сопереживать и помочь каждому больному, отдавая самое дорогое – своё здоровье, свою кровь», - заключили организаторы конкурса.